8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

УЗОЛ-01 “Ч”

489 000 руб.
шт.

АППАРАТ УЛЬТРАЗВУКОВОЙ ДЛЯ СТРУЙНО-КАВИТАЦИОННОГО ОРОШЕНИЯ УЗОЛ-01 “Ч” КАВИТАР, РОССИЯ

НАЗНАЧЕНИЕ И ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ

Аппарат ультразвуковой для струйно-кавитационного орошения УЗОЛ-01-“Ч” (КАВИТАР) применим в различных областях медицины: оториноларингологии, гнойной хирургии, стоматологии, дерматологии, гинекологии.

Воздействие осуществляется путём подачи раствора лекарственного препарата, активированного низкочастотным ультразвуком, бесконтактным способом непосредственно на пораженную ткань.

Благодаря малым габаритам и весу аппарат может быть использован врачами общей практики при лечении на дому больных, страдающих острыми и хроническими заболеваниями ЛОР органов.

  • в зависимости от доступности очага поражения, аппарат может быть использован практически при любой патологии, как острой, так и хронической;
  • не имеет возрастных ограничений;
  • может быть использован в комплексе с другими методами консервативного и оперативного лечения, усиливая их воздействие.

Доступность и малая инвазивность:

  • методики просты для выполнения медицинским персоналом;
  • не требуют дополнительного специального оборудования и отдельных помещений;
  • лечебные процедуры легко переносятся пациентами.

Челябинской государственной медицинской академией проведены исследования воздействия струи растворов лекарственных препаратов, озвученных низкочастотным ультразвуком, на ткани человека. Доказано выраженное бактерицидное, противовоспалительное, десенсибилизирующее воздействие и позитивный локальный иммуномодулирующий эффект, который выражается в стимулирующем влиянии на биологические свойства тканей, повышая их резистентность к патогенным воздействиям.

Многолетний опыт работы академии и практикующих врачей с этим аппаратом позволил разработать методики лечения хронических заболеваний верхних дыхательных путей: тонзиллитов, аденоидитов, фарингитов и других заболеваний. Установлено, что в результате лечебного воздействия озвученной струи лекарственных препаратов на очаг, эффективно снимаются симптомы воспаления и уменьшается объём лимфоидной ткани. Достигается стойкий лечебный эффект, сокращаются рецидивы заболеваний и сроки амбулаторного лечения больных, уменьшается количество больных, которым показано оперативное лечение.

Исследования показали, что воздействия лечебного раствора на бактерии под действием ультразвука приводят к резкому повышению чувствительности бактерий к антибиотикам и антисептикам.

Бактерицидный эффект достигается при очень низких концентрациях антибиотиков и антисептиков, а значит уменьшается вероятность развития осложнений при их применении.

Доступность и малая инвазивность:

  • озвученный ультразвуком лечебный раствор
  • клетки тканей
  • граммотрицательные бактерии

Практика работы с аппаратом УЗОЛ-01-”Ч” (КАВИТАР) выявила положительные результаты в лечении хронического гнойного среднего отита.

Применение аппарата эффективно в бесконтактной хирургической обработке гнойных ран, ожогов и труднодоступных участков раневой поверхности. Его использование позволяет уменьшить боли и воспаления, ускорить отторжение некротизированных тканей.

Послеоперационные рубцы функционально и косметически менее выражены. Помимо выраженного бактерицидного эффекта любая антисептическая жидкость, используемая в аппарате в комплексе с механическим воздействием, разрушает даже плотные некрозы и вымывает их из ран. Струя активированной жидкости позволяет осуществлять доступ в глубокие раны при минимальном воздействии на окружающие ткани, что нередко позволяет избегать дополнительных хирургических вмешательств.

Основными действующими факторами низкочастотного ультразвука аппарата УЗОЛ-01-“Ч” (КАВИТАР) являются:

  • переменное звуковое давление;
  • акустические течения;
  • кавитация озвучиваемой жидкости;
  • макроочистка и микромассажное воздействие на орошаемые ткани.

Ультразвуковые колебания с частотой 25 - 30 кГц обладают выраженным бактерицидным действием , вызывая разрушение самих микробных тел. Помимо этого, при кавитации лекарственных растворов создается “депо” лекарственного препарата в стенках озвучиваемой ткани, улучшаются процессы микростимуляции.

При клинических испытаниях аппарата УЗОЛ-01-“Ч” (КАВИТАР) выявлено наличие антисептического действия ультразвука на микробную флору, устойчивую к наиболее распространенным антимикробным препаратам. Так «озвучивание» микробной суспензии вызывает гибель клеток микробов, особенно находящихся в фазе деления. Те же микробы, которые не погибают, теряют патогенные свойства или резко снижают их.

ЭКОНОМИЧЕСКАЯ ЭФФЕКТИВНОСТЬ УЗОЛ  КАВИТАР

  • При создании аппарата УЗОЛ-01 “Ч” КАВИТАР использовались новейшие разработки и технологии производства. Применение нержавеющей стали, титанового сплава и уникального бесконтактного ультразвукового компрессора обеспечивают длительный срок службы. Мобильность и удобство эксплуатации обеспечивают гибкие силиконовые жгуты и совмещенные разъемы.
  • В конструкции аппарата предусмотрена регулировка амплитуды акустических колебаний ультразвукового вибратора и давления струи лечебного раствора.