8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Ванна ультразвуковая ВУ-12-«Я-ФП»-04

565 000 руб.
шт.

Ванна ультразвуковая ВУ-12-«Я-ФП»-04 (27.5 л.), ООО "Ферропласт Медикал", Россия
Компания darbymed официальный дистрибьютор ООО "Ферропласт Медикал".

Ванны ультразвуковые предназначаются для эффективной очистки от биологических, механических, лекарственных и прочих загрязнений; а также дезинфекции изделий изготовленных из металлов и стекла.

Габаритные размеры: 730х450х475 мм
Потребляемая мощность, не более: 980 Вт
Габариты ёмкости для жидкости: (ДхШхВ) 490х290х200
Полный объём ёмкости: 27 л +/-0,5 л.
Рабочий объём ёмкости: 25 л +/-0,5 л.
Производительность насоса для циркуляции жидкости: 12 л./мин
Потребляемая мощность нагревателей: 460 Вт.
Потребляемая мощность двух УЗ генераторов: 350 Вт.
Рабочая частота генераторов: 40 кГц.
Количество УЗ излучателей: 12 шт.
Количество форсунок для обработки инструмента: 6 шт.
Производительность форсунок, суммарная: 12 л./мин +/-0,2 л.
Количество кранов дренажных для жидкости: 1 шт.
Количество разъемов для забора жидкости: 1 шт.
Количество штуцеров для забора раствора: 1 шт.

Функции:

  • Возможность одновременной очистки инструмента, содержащего полости и каналы и обычного инструмента. Очистка осуществляется двумя методами: ультразвуковым и гидродинамическим (потоком моющего раствора). Эти методы могут применяться как одновременно, так и по отдельности.
  • Самостоятельное наполнение ёмкости водой из точки холодного водоразбора и концентрированным раствором из внешней ёмкости в выбранном процентном соотношении в интервале от 0,2% до 3%. Медперсоналу теперь не требуется вручную выполнять смешение концентрированного раствора с водой для получения моющего состава. Встроенный дозатор, управление которым находится на панели управления, расположенной слева, выполняет эту операцию.
  • Автоматическое отключение набора жидкости при достижении необходимого рабочего уровня. За это отвечает датчик, расположенный в ёмкости ванны.
  • Подача звукового сигнала при падении уровня жидкости в ёмкости ванны ниже допустимого. За это отвечает второй датчик, расположенный в ёмкости ванны.
  • Ультразвуковая очистка, распределённая равномерно по всему объёму моющей жидкости, достигается за счет двенадцати ультразвуковых излучателей установленных на дне ёмкости.
  • Возможность управления продолжительностью ультразвуковой очистки в интервале от одной до девяноста девяти минут.
  • Гидродинамическая очистка инструмента, содержащего полости и каналы моющим раствором, осуществляется при помощи шести форсунок, расположенных на стенке ёмкости, с различными переходниками. Поток моющего раствора суммарной производительностью двенадцать литров в минуту, подающегося через эти форсунки великолепно очищает органические и неорганические загрязнения во внутренних полостях и каналах инструмента.
  • Возможность поддержки заданной температуры моющего раствора в ёмкости в интервале от комнатной температуры до плюс шестидесяти градусов Цельсия. Функция обеспечивается встроенными нагревателями с цифровым управлением.
  • Возможность удаления отработанного раствора из ёмкости при помощи дренажного крана, расположенного на задней части корпуса. Система слива раствора - атмосферная.

Подготовка Ванны УЗ ВУ-12-"Я-ФП"-04 к работе:

  • Расположить Ванну УЗ ВУ-12-"Я-ФП"-04 на горизонтальной поверхности с уклоном не более десяти градусов.
  • Включить изделие в сеть двести двадцать вольт. Розетка обязательно должна иметь заземляющий контакт.
  • Вкрутить в дренажный кран штуцер для шланга. Убедиться, что дренажный кран перекрыт. Подсоединить шланг, расположив его противоположный конец в системе для отвода воды (канализация).
  • Подсоединить на задней панели шланг для набора воды к точке холодного водоснабжения. Тип резьбового соединения ½ дюйма. При неудовлетворительном качестве воды желательно установка внешнего фильтрующего элемента (продается отдельно).
  • Подсоединить на передней панели шланг для набора концентрированного раствора. Обратный конец шланга разместить соответственно в ёмкости с концентратом моющего раствора. Ёмкость с концентратом моющего раствора должна содержать не менее одного литра раствора.
  • Включить изделие, нажав клавишу «сеть» на задней панели Ванны УЗ. При включении должен раздаться предупреждающий сигнал об отсутствии жидкости в ёмкости.
  • На левой панели управления клавишами «+» и «-» выбрать необходимое значение концентрации моющего раствора. Допускается концентрация на выбор от 0,1 процента до трёх процентов. Нажать клавишу «пуск» в разделе «набор жидкости». Ванна УЗ автоматически наберет необходимое количество жидкости и остановится. Для ускорения запуска режима очистки желательно набирать воду необходимой температуры ввиду того, что встроенный нагреватель предназначен только для поддержания температуры жидкости в заданном значении.

При необходимости, для экономии раствора и рабочего времени, рекомендуется совмещение этих двух режимов очистки при одновременной обработке инструментов разных типов. Также совмещение режимов дает более эффектную очистку для инструмента содержащего внутренние полости и каналы.
Для смены моющего раствора в Ванне УЗ предусмотрен дренажный кран для слива отработанного раствора. Кран расположен на задней стенке корпуса.