8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Аппарат ИВЛ HAMILTON-C1 neo

Цена: по запросу
шт.

HAMILTON-C1 neo
Дыхание жизни

  • Новые режимы инвазивной вентиляции легких
  • Синхронизированная неинвазивая вентиляция легких
  • Режимы nCPAP с подачей смеси в случае вдоха, инициированного пациентом
  • Поддержка кислородной терапии с высокой скоростью потока
  • Компенсация утечек во всех режимах

HAMILTON-C1 neo – это многофункциональный аппарат ИВЛ, с помощью которого можно проводить инвазивную и неинвазивную вентиляцию, а также использовать дополнительные опции режима nCPAP и кислородной терапии с высокой скоростью потока. Благодаря встроенной турбине этот аппарат ИВЛ можно использовать как отдельный источник сжатого воздуха. Благодаря компактному размеру HAMILTON-C1 neo можно использовать для самых маленьких пациентов в различных помещениях, например в родильных залах, реанимационных палатах, пунктах скорой помощи, а также при транспортировке пациентов в пределах медицинского учреждения.

Повышенная безопасность и комфорт для пациента

Аппарат ИВЛ обнаруживает утечку и применяет функцию компенсации утечек IntelliTrig. При этом измеряется скорость потока на входе в дыхательные пути, а эти данные используются для автоматической регулировки подачи газовой смеси. Вместе с тем аппарат и дальше корректирует заданную чувствительность инспираторного и экспираторного триггеров (ETS). Таким образом обеспечивается адаптивная синхронизация с паттерном дыхания неонатального пациента в инвазивном и неинвазивном режимах. 

Проксимальный датчик потока и неонатальный клапан выдоха обеспечивают точное измерение давления, объема и скорости потока на входе в дыхательные пути, поддерживая оптимальную чувствительность и короткое время отклика. Улучшенная синхронизация и уменьшение дыхательных усилий будут способствовать положительной динамике состояния самых слабых пациентов.

Простота использования

Тесно сотрудничая с пользователями и экспертами в области вентиляции легких, наши инженеры разработали интуитивно понятный интерфейс. Работа HAMILTON-C1 neo и других аппаратов ИВЛ от Hamilton Medical организована по одному принципу, поэтому, научившись пользоваться одним устройством, освоить остальные не составит труда.

На аппарате HAMILTON-C1 neo все данные мониторинга собираются в системе Ventilation Cockpit, после чего выводятся на экран. Информация отображается в понятном и удобном виде, что позволяет быстро узнать о ходе вентиляции легких у пациента и принять те или иные терапевтические решения.

Повышенная эффективность

В режимах nCPAP аппарата ИВЛ HAMILTON-C1 neo вам нужно только задать желаемое значение CPAP/PEEP. Поток регулируется автоматически в зависимости от состояния пациента и показателей утечек. Это предотвращает непреднамеренное образование пикового давления или снижение CPAP/PEEP, а также гарантирует высокоэффективную компенсацию утечек.

Благодаря эффективной эксплуатации, простоте использования, единым принципам работы и бесплатным модулям для дистанционного обучения научиться работе с аппаратами ИВЛ Hamilton Medical очень просто.

ИВЛ у младенцев

Аппарат ИВЛ HAMILTON-C1 neo позволяет установить дыхательный объем со значением 2 мл для эффективной и безопасной вентиляции легких младенцев. Проксимальный датчик потока и неонатальный клапан выдоха разработаны специально для младенцев. 

Все режимы вентиляции

Аппарат ИВЛ поддерживает следующие типы режимов:

  • режимы с управлением по давлению (включая двухфазные);
  • режимы с управлением по объему (адаптивные);
  • режимы поддержки давлением и объемом;
  • режимы для неинвазивной вентиляции.

Благодаря двухфазной пневматической конструкции аппарат ИВЛ всегда поддерживает спонтанное дыхание во всех режимах. Это достигается за счет специальной системы клапанного распределения, которая функционирует независимо от любого триггерного механизма. 

Высокоэффективная неинвазивная вентиляция (NIV) (дополнительно)

Неинвазивные режимы вентиляции обеспечивают спонтанные вдохи с поддержкой давлением и переключением на выдох по потоку (NIV и NIV-С/В), а также управляемые по давлению принудительные вдохи с переключением на выдох по времени (NIV-С/В). В режимах NIV аппарат ИВЛ функционирует как система подачи потока по требованию. Если в режиме NIV значение поддержки давлением равно нулю, аппарат ИВЛ функционирует как традиционная система CPAP.

В отличие от аппаратов ИВЛ для интенсивной терапии на основе сжатого воздуха HAMILTON-C1 neo имеет встроенную высокопроизводительную турбину, что позволяет поддерживать частоту пикового потока более 260 л/мин. Таким образом, аппарат может эффективно функционировать даже при серьезных утечках. Кроме того, функция компенсации утечек IntelliTrig адаптируется к изменению паттернов дыхания и утечкам в системе для достижения оптимальной синхронизации между усилиями пациента и работой аппарата. 

Высокопоточная оксигенотерапия

HAMILTON-C1 neo включает как опцию высокопоточную оксигенотерапия с потоком до 80 л/мин. Этот модус гарантирует бесперебойную вентиляцию в случае изменения состояния пациента, при неинвазивной вентиляции, интубации, экстубации вплоть до отлучения.

Режимы nCPAP

В режимах nCPAP от вас требуется только одно – установить желаемое давление CPAP. Поток будет регулироваться автоматически в зависимости от состояния пациента и потенциальных утечек. Это предотвращает непреднамеренное образование пикового давления, гарантирует эффективную компенсацию утечек и помогает снизить потребление кислорода. Поток корректируется очень оперативно, поскольку давление измеряется в экспресс-режиме при помощи высокочувствительных датчиков.

Транспортировка в пределах учреждения

Благодаря высокопроизводительной турбине аппарат ИВЛ HAMILTON-C1 neo абсолютно независим от сжатого воздуха. А встроенный аккумулятор большой емкости позволяет осуществлять вентиляцию легких у пациентов во время транспортировки в пределах медицинского учреждения, когда нет доступа к внешним источникам питания. Аппарат ИВЛ HAMILTON-C1 neo имеет малый вес и небольшой размер, поэтому он чрезвычайно прост и удобен в эксплуатации.

Турбина

Благодаря встроенной высокопроизводительной турбине аппарат ИВЛ HAMILTON-C1 neo абсолютно независим от источников сжатого воздуха. Это снижает вес аппарата, экономит место

Волюметрическая капнография

Благодаря измерению проксимальных потока и уровня CO2 аппараты ИВЛ Hamilton Medical могут выполнять волюметрическую капнографию, которая в свою очередь является важным подспорьем в оценке качества вентиляции и метаболической активности.

Измерение SpO2

Интеграция опции SpO2 в аппараты ИВЛ от Hamilton Medical является инновационным решением для неинвазивного измерения. Hamilton Medical также предлагает широкий спектр датчиков SpO2.

Проксимальный датчик потока для точных измерений

Проксимальный датчик потока и неонатальный клапан выдоха обеспечивают точное измерение давления, объема и скорости потока на входе в дыхательные пути, поддерживая оптимальную чувствительность и короткое время отклика. Улучшенная синхронизация и уменьшение дыхательных усилий будут способствовать положительной динамике состояния самых слабых пациентов.

Компенсация утечек IntelliTrig для NIV и инвазивной вентиляции

Функция IntelliTrig автоматически регулирует чувствительность инспираторного и экспираторного триггеров к утечкам в воздуховоде и обеспечивает оптимальную синхронизацию с дыхательным паттерном пациента. Функция доступна как для неинвазивной, так и для инвазивной вентиляции.

Настраиваемые петли и тренды

Аппарат ИВЛ поддерживает построение динамической петли на основе двух выбранных мониторируемых параметров. С помощью функции трендов аппарат также может отображать мониторируемые параметры в выбранном временном интервале. Он непрерывно сохраняет их в памяти, поэтому соответствующие данные будут доступны даже после перехода в ждущий режим. 

Заметный индикатор тревоги

В верхней части конструкции аппарата ИВЛ HAMILTON-C1 neo установлен всенаправленный световой индикатор тревоги, заметный даже с большого расстояния, что позволяет среагировать, когда тревогу не слышно из-за посторонних шумов. При необходимости с устройства также можно вызывать медсестру.