8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 для кабинетов МРТ

Цена: по запросу
шт.

HAMILTON-MR1
Интеллектуальная вентиляция: от интенсивной терапии до МРТ

  • Приемлемый для МРТ (индукция магнитного поля до 50 мТл)
  • Встроенный магнитометр TeslaSpy
  • Вентиляция легких у взрослых, детей и младенцев
  • Независимая подача воздуха
  • Неинвазивная вентиляция и поддержка кислородной терапии с высокой скоростью потока

Полнофункциональный реанимационный аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 обеспечивает непрерывную вентиляцию при транспортировке пациентов из палаты интенсивной терапии в кабинет МРТ и обратно. Надежный и высокоэффективный аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1, в котором реализованы усовершенствованные стратегии защиты легких и адаптивные режимы вентиляции, идеально подходит для использования в реанимационных отделениях, подключенные к аппарату ИВЛ пациенты которых транспортируются в кабинет МРТ.

Благодаря встроенной высокопроизводительной турбине аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 абсолютно независим от источников сжатого воздуха. Это снижает вес аппарата ИВЛ и экономит место во время его транспортировки в пределах медицинского учреждения.

В аппарате ИВЛ HAMILTON-MR1 также предусмотрены стандартный интерфейс пользователя Ventilation Cockpit, разработанный компанией Hamilton Medical, и уникальный режим интеллектуальной адаптивной поддерживающей вентиляции ASV®.

Повышенная безопасность и комфорт для пациента

Режим интеллектуальной вентиляции ASV от Hamilton Medical автоматически применяет стратегии защиты легких, чтобы минимизировать такие осложнения, как отклонение показателя «АвтоPEEP» и волюмо- или баротравмы. Правила этой стратегии созданы таким образом, чтобы режим ASV стимулировал пациента к спонтанному дыханию.

По результатам ряда исследований, ASV позволяет сократить время вентиляции для пациентов, перенесших операции на сердце, терапевтических больных, а также людей с хронической обструктивной болезнью легких. ASV снижает работу дыхания активного пациента, эффективней синхронизируя ее с аппаратом ИВЛ.

Простота использования

При тесном сотрудничестве с пользователями и экспертами в области вентиляции легких наши инженеры разработали интерфейс, понятный на интуитивном уровне. Работа HAMILTON-MR1 и других аппаратов ИВЛ от Hamilton Medical организована по одному принципу, поэтому, научившись пользоваться одним устройством, освоить остальные не составит труда.

На аппарате ИВЛ HAMILTON-MR1 все данные мониторинга собираются в системе Ventilation Cockpit, после чего выводятся на экран. Информация отображается в понятном и удобном виде, что позволяет быстро узнать о ходе вентиляции легких у пациента и принять те или иные терапевтические решения.

Повышенная эффективность

Аппараты ИВЛ и режим ASV от Hamilton Medical могут сократить время вентиляции и, соответственно, расходы на лечение.  Помимо этого, стандартная настройка и управление тревогами выполняются гораздо быстрее, чем обычно, при чем качество вентиляции остается на высоком уровне. Это позволяет персоналу сосредоточиться на других важных аспектах ухода за пациентами.
 
Благодаря простоте использования, единым принципам работы и бесплатным тренировочным модулям научиться работе с аппаратами Hamilton Medical очень просто.

Вентиляция легких у взрослых, детей и младенцев

Аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 предназначен для проведения эффективной и безопасной искусственной вентиляции легких у взрослых, детей и младенцев. Для последних специально разработан неонатальный проксимальный датчик потока. В диапазоне дыхательного объема поддерживаются настройки вплоть до 2 мл.

Приемлемый для МРТ до 50 мТл

Аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 был специально разработан и защищен для осуществления вентиляции легких у пациентов в непосредственной близости от магнитно-резонансного томографа. Его можно транспортировать вместе с пациентом из отделения интенсивной терапии до устройства для МРТ и обратно, а также использовать во время исследования для увеличения безопасности лечения.
HAMILTON-MR1 может использоваться в магнитном поле силой до 50 мТл (соответствует расстоянию в 1 м от устройства для МРТ с напряженностью статического магнитного поля 3 Тл), не создавая артефактов на изображении.

Встроенный датчик напряженности магнитного поля TeslaSpy

Встроенный датчик напряженности магнитного поля TeslaSpy постоянно измеряет уровень напряженности магнитного поля вокруг устройства. Он дает возможность контролировать, когда уровень напряженности безопасен и когда пороговые значения безопасности для аппарата ИВЛ превышены. Датчик TeslaSpy также оснащен внутренней системой безопасности, которая непрерывно проверяет целостность системы мониторинга.

Транспортировка в пределах учреждения

Благодаря высокопроизводительной турбине аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 абсолютно независим от сжатого воздуха. А встроенный аккумулятор большой емкости позволяет осуществлять вентиляцию легких у пациентов во время транспортировки в пределах медицинского учреждения, когда нет доступа к внешним источникам питания. Аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 имеет малый вес и небольшой размер, поэтому он чрезвычайно прост и удобен в эксплуатации.

Турбина

Благодаря встроенной высокопроизводительной турбине аппарат ИВЛ HAMILTON-MR1 абсолютно независим от источников сжатого воздуха. Это снижает вес аппарата, экономит место

Адаптивная поддерживающая вентиляция (ASV) с применением правил защиты легких

Все аппараты ИВЛ от Hamilton Medical имеют специальный интеллектуальный режим – адаптивную поддерживающую вентиляцию (ASV®). ASV непрерывно следит за механикой внешнего дыхания и дыхательными усилиями пациента и соответственно регулирует частоту дыхания, дыхательный объем и время вдоха. Регулировка осуществляется при каждом вдохе круглые сутки с момента интубации и вплоть до экстубации.

Применение правил защиты легких обеспечивает безопасность процедуры. Режим ASV пытается задать для дыхания пациента благоприятный паттерн и избегает потенциально вредных ситуаций. ASV хорошо зарекомендовал себя и применяется в реанимационных отделениях с 1998 года, а во многих учреждениях даже используется как стандартный.

Клинические исследования показали следующее:

  • режим ASV поддерживает самые ранние спонтанные дыхательные усилия пациента;
  • он сокращает время вентиляции для различных групп пациентов;
  • позволяет медперсоналу реже вмешиваться в ход процедуры.

Высокоэффективная неинвазивная вентиляция (NIV)

Неинвазивные режимы вентиляции обеспечивают спонтанные вдохи с поддержкой давлением и переключением на выдох по потоку (NIV и NIV-С/В), а также управляемые по давлению принудительные вдохи с переключением на выдох по времени (NIV-С/В). В режимах NIV аппарат ИВЛ функционирует как система подачи потока по требованию. Если значение поддержки давлением равно нулю, аппарат ИВЛ функционирует как традиционная система CPAP.

По сравнению с аппаратом ИВЛ для интенсивной терапии на основе сжатого воздуха HAMILTON-MR1 имеет встроенную высокопроизводительную турбину, что позволяет поддерживать частоту пикового потока до 260 л/мин. Таким образом, аппарат может эффективно функционировать даже при серьезных утечках. Кроме того, функция компенсации утечек IntelliTrig адаптируется к изменению паттернов дыхания и утечкам в системе для достижения оптимальной синхронизации между усилиями пациента и работой аппарата. 

Высокопоточная оксигенотерапия

HAMILTON-MR1 включает как опцию высокопоточную оксигенотерапия с потоком до 80 л/мин. Этот модус гарантирует бесперебойную вентиляцию в случае изменения состояния пациента, при неинвазивной вентиляции, интубации, экстубации вплоть до отлучения.

Голосовой клапан

Дополнительная функция в режимах вентиляции с управлением по давлению (PCV+, SPONT, PSIMV+) позволяет использовать стандартный голосовой клапан вместе с HAMILTON-MR1. Функция мониторинга, инициирование вдоха и управление тревогами скорректированы с учетом возможности применения голосового клапана.

Заметный индикатор тревоги

В верхней части конструкции аппарата ИВЛ HAMILTON-MR1 установлен всенаправленный световой индикатор тревоги, заметный даже с большого расстояния, что позволяет среагировать, когда тревогу не слышно из-за посторонних шумов.

Компенсация утечек IntelliTrig для NIV и инвазивной вентиляции

Функция IntelliTrig автоматически регулирует чувствительность инспираторного и экспираторного триггеров к утечкам в воздуховоде и обеспечивает оптимальную синхронизацию с дыхательным паттерном пациента. Функция доступна как для неинвазивной, так и для инвазивной вентиляции.

Все режимы вентиляции

Аппарат ИВЛ поддерживает следующие типы режимов:

  • интеллектуальные режимы с адаптивной поддерживающей вентиляцией (ASV);
  • режимы с управлением по давлению (включая двухфазные);
  • режимы с управлением по объему (адаптивные);
  • режимы поддержки давлением;
  • режимы для неинвазивной вентиляции;
  • режим кислородной терапии с высокой скоростью потока.

Благодаря двухфазной пневматической конструкции аппарат ИВЛ всегда поддерживает спонтанное дыхание во всех режимах. Это достигается за счет специальной системы клапанного распределения, которая функционирует независимо от любого триггерного механизма. 

Режимы nCPAP

В режимах nCPAP от вас требуется только одно – установить желаемое давление CPAP. Поток будет регулироваться автоматически в зависимости от состояния пациента и потенциальных утечек. Это предотвращает непреднамеренное образование пикового давления, гарантирует эффективную компенсацию утечек и помогает снизить потребление кислорода. Поток корректируется очень оперативно, поскольку давление измеряется в экспресс-режиме при помощи высокочувствительных датчиков.

Проксимальный датчик потока для точных измерений

Проксимальный датчик потока точно измеряет давление, объем и интенсивность потока непосредственно на входе в дыхательные пути пациента. Это обеспечивает необходимые чувствительность и время срабатывания, а также предотвращает вентиляцию мертвого пространства. В результате настройки будут корректироваться в соответствии с показателями состояния пациента и ему необходимо будет прилагать меньше дыхательных усилий. 

Упрощение мониторинга пациентов с помощью панели «Динам. Легк.»

В системе Ventilation Cockpit предусмотрена панель «Динам. Легк.». На ней в реальном времени отображаются дыхательный объем, податливость легких, взаимодействие с сердцем, инициируемые пациентом вдохи и сопротивление. Легкие расширяются и сжимаются синхронизировано с фактическим дыханием. Форма, которую принимают легкие, изменятся в зависимости от податливости. Также на экране отображаются показатели сопротивления («Rинсп») и податливости («Cстат»).

Панель «Сост. Вент» для простой оценки состояния пациента

В системе Ventilation Cockpit предусмотрена панель «Сост. Вент». На ней отображаются шесть параметров, связанных с потребностью пациента в аппарате ИВЛ, включая оксигенацию, выведение CO2 и дыхательную активность пациента. Плавающий индикатор, перемещаясь вверх и вниз в пределах столбца, отображает значение определенного параметра. Данные на панели обновляются при каждом вдохе. Если в зоне отлучения находятся все значения, вокруг панели «Сост. Вент» отображается рамка зеленого цвета. Это свидетельствует о том, что можно начинать тесты спонтанного дыхания. 

Настраиваемые петли и тренды

Аппарат ИВЛ поддерживает построение динамической петли на основе двух выбранных мониторируемых параметров. С помощью функции трендов аппарат также может отображать мониторируемые параметры в выбранном временном интервале. Он непрерывно сохраняет их в памяти, поэтому соответствующие данные будут доступны даже после перехода в ждущий режим. 

Встроенный пневматический небулайзер

Встроенный пневматический небулайзер полностью синхронизирован со временем вдоха и выдоха. Подача лекарственной смеси в виде мелкодисперсных аэрозольных частиц улучшает эффективность вентиляции, в частности, при бронхоспазме или хронической гиперкапнии.”