8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Облучатель УФ-бактерицидный трехламповый напольный передвижной ОБН-04-"Я-ФП"

Цена: по запросу
шт.

Облучатель УФ-бактерицидный трехламповый напольный передвижной ОБН-04-"Я-ФП", ООО "Ферропласт Медикал", Россия
Компания darbymed официальный дистрибьютор ООО "Ферропласт Медикал".

Облучатели предназначены для обеззараживания воздуха помещений с целью профилактики бактериального загрязнения воздуха и поверхностей помещений в отсутствии людей.
ВНИМАНИЕ! Облучатели не предназначены для стерилизации и дезинфекции инструментов!
Облучатели обеспечивают готовность к эксплуатации помещений в соответствии с нормами и требованиями, регламентированными органами санэпиднадзора МЗ РФ.
Гибель патогенной микрофлоры в воздухе достигается в результате облучения помещений жестким бактерицидным УФ-излучением.

Габаритные размеры: 1060х545х545 мм
Масса: не более 30 кг
Потребляемая мощность, не более: 200 Вт
Средний срок службы: не менее 5 лет
Напряжение сети /частота: ( 220 +/- 22 ) В, 50 Гц
Источник излучения: Облученность от источника УФ-излучения типа 30W на расстоянии 1 метра на длине волны в диапазоне (220-280) нм не менее 2 Вт/м2

Облучатель размещают в операционных, перевязочных, смотровых, стоматологических кабинетах и других помещениях, где требуется работа со стерильными медицинскими инструментами и средой, в том числе в помещениях категории I (уровень бактерицидной эффективности не менее 99,9%).
По электробезопасности облучатель соответствует требованиям ГОСТ 12.2.025 и выполнен по классу защиты 1 тип Н.
Средняя наработка на отказ не менее 1500 часов.
Наружные поверхности облучателя допускают дезинфекцию способом протирания дезинфицирующими средствами, зарегистрированными и разрешенными в РФ для дезинфекции поверхностей по режимам, регламентированным действующими документами по применению дезинфицирующих средств , утвержденными в установленном порядке.

Условия эксплуатации облучателя соответствуют климатическому исполнению УХЛ 4.2 по ГОСТ Р 50444-92:
температура от +10 С до + 35 C ;
относительная влажность - 80 % при температуре 25 С.

Облучатель состоит из:

  • корпуса с колесными опорами, позволяющими передвигать изделие по горизонтальной поверхности 
  • светотехнической части (бактерицидные лампы 30 W в количестве трех штук, пускорегулирующая аппаратура, блок управления и контрольно-измерительные приборы).

Пускорегулирующая аппаратура выполнена по стартерной схеме.
Подключение облучателя к сети питания осуществляется с помощью трехпроводного сетевого кабеля, один из проводов которого - заземляющий.

На панель блока управления вынесены:

  • Выключатель "Электропитание". После установки выключателя в положение "ВКЛ" включение УФ-бактерицидных ламп происходит не ранее, чем через 60 секунд. Это необходимо для защиты мед. персонала от УФ-излучения.
  • Двухцветный индикатор, показывающий время суммарной наработки бактерицидной лампы (9000 часов)(зеленый цвет - ресурс лампы не выработан; красный цвет - лампа ресурс выработала).
  • Кнопки "70;100;200;250 м3" предназначены для установления времени работы облучателя в соответствии с кубатурой обрабатываемого помещения.
  • Кнопка "категория помещения" предназначена для установления категории обрабатываемого помещения.

Принцип работы основан на применении УФ-излучения, источником которого являются бактерицидные лампы 30 W. Более 60% излучения приходится на излучение с длинной волны 253,7 нм, обеспечивающее максимальное бактерицидное действие.
Бактерицидные лампы включаются через 60 секунд после включения облучателя в сеть, что позволяет мед. персоналу удалиться из помещения, где проводится УФ-облучение.
Целесообразно использовать облучатель в режиме включения в зависимости от объема обрабатываемого помещения.
Для правильного выбора режима применения облучателя в зависимости от категории помещения, подлежащего обработке УФ-излучением внимательно изучите паспорт на изделие.