8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Автоклав Vacuklav 31 B+

Цена: по запросу
шт.

Автоклав (стерилизатор) Vacuklav 31 B+ без необходимости подключения к линии подачи воды. Глубина камеры: 35 cм, объём 18 литров.

Vacuklav 31 B+ относится к автоклавам класса "B" в соответствии с европейским стандартом EN 13060 и, следовательно, абсолютно надежен. Этот универсальный автоклав отличается не только запатентованной системой воздушного охлаждения вакуумного насоса, но и своей надежностью и простотой использования.

Инновационный дизайн Vacuklav 31 B+ сочетается с коротким временем рабочих циклов, а также множеством возможностей документирования и повышенной безопасностью.

Встроенный контроль подачи воды и электронное управление Vacuklav 31 B+ позволяет избежать ошибок в работе и обеспечить высококачественную стерилизацию, а также максимально щадящее обращение с Вашими инструментами. В компактной стерилизационной камере (глубиной 35 см, объемом 17 литров) можно стерилизовать на 5 лотках до 5 кг инструментов.

В автоклав уже встроены два сверхэргономичных контейнера для воды (для свежей и использованной воды), а также устройство контроля качества воды, важное для обеспечения качества работы.

Он работает по принципу фракционированного предварительного вакуума. Это происходит так: вначале воздух из камеры откачивается чрезвычайно мощным вакуум-насосом. Затем несколько раз впускают водяной пар, который тут же снова откачивается. В результате к началу стерилизации в котле или в упакованном полом инструменте, либо в текстильных изделиях не остается воздуха, отрицательно сказывающегося на качестве стерилизации.

Для эффективной сушки, являющейся предварительным условием длительного хранения стерилизованного материала в упаковке, Vacuklav создает вакуум в конце процедуры. Датчики и современные микропроцессорные средства контроля регулируют и контролируют параметры давления и температуры, необходимые для надежной стерилизации.

Особенности автоклава Vacuklav 31 B+:

  • Обеспечивает улучшенное качество стерилизации за счет применения в работе системы предварительного вакуумного фракционирования
  • Данная модель автоклава, благодаря встроенному баку с запасом деминерализованной воды, может функционировать в автономном режиме, нуждается только в подключении к источнику электропитания
  • Конструкция автоклава и использованные в нем системы позволяют осуществлять рабочие циклы в очень короткие промежутки времени
  • Система управления устройством проста и надежна
  • Универсальный автоклав предлагает на выбор несколько рабочих циклов и тестовых программ
  • Есть возможность выводить данные о течении стерилизации на внешние цифровые носители
  • Аппарат отличается привлекательным на вид инновационным дизайном

Программы стерилизации Vacuklav 31 B+:

Vacuklav 31 B+ предлагает 5 программ 2 контрольные программы
Универсальная программа 134°C/ 2 бар вакуум-тест
Быстрая программа “B” 134°C/ 2 бар тест Боуи-Дика
Быстрая программа “S” 134°C/ 2 бар тест Боуи-Дика
Антиприонная программа 134°C/ 2 бар -
Мягкая программа 121°C/ 1 бар -

 

Технические характеристики автоклава Vacuklav 31 B+:

Наружные размеры: 42,5х57х48,5 см (ШхГхВ)
Камера: d 25 x 35 cм
Емкость: 18 л
Наружные размеры лотка: 19х29х2 см (ШхГхВ)