8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Набор 1-канальный для катетеризации крупных сосудов по Сельдингеру, педиатрический (ZKDN)

Цена: по запросу
шт.

Набор 1-канальный для катетеризации крупных сосудов по Сельдингеру, педиатрический (ZKDN)

Кат. № Размер / длина катетера Размер дилататора Размер / длина иглы Проводник размер / длина / тип
ZKDN2F8 2F / 8 cм - - - 22G / 38 мм .014” / 35 cм / ПРЯМОЙ
ZKDN3F10 3F / 10 cм 4F 20G / 38 мм .022” / 40 cм / “ J”
ZKDN4F15 4F / 15 cм 5F 19G / 50 мм .027” / 48 cм / “J”

 

Элементы базового комплекта 2F:

  • Катетер 
  • Игла 
  • Проводник

Дополнительные элементы комплекта 3F:

  • Катетер
  • Игла
  • Проводник
  • Дилататор 
  • Скальпель 
  • Шприц 2,5 мл

Дополнительные элементы комплекта 4F:

  • Катетер
  • Игла
  • Проводник
  • Дилататор 
  • Скальпель
  • Шприц 5 мл 

Одноканальный катетер с несмываемой разметкой в см, мягким скругленным кончиком и соединителем Люэр лок, маркировкой канала и зажимом. 

Материал и конструкции катетера - атромбогенный полиуретан, гладкая поверхность, мягкий эластичный кончик, снижают риск тромбоэмболических и инфекционных осложнений. Конусообразная форма кончика катетера облегчает его  проведение через  пункционный канал в просвет вены. Рентгеноконтрастность  материала катетера позволяет контролироваеть его  положение в вене без введения рентгеноконтрастных препаратов. Прозрачная трубка позволяет контролировать поток  вводимых растворов и снижает риск инфицирования  кожи и канала катетера в процессе его  использования, повышает удобство манипуляций с катетером. Наличие передвижного зажима для кратковременного перекрытия просвета наружного участка катетера  предотвращает воздушную эмболию или истечение крови при манипуляциях с катетером. Конус катетера типа «Луер лок», обеспечивает надежное присоединение  инфузионного устройства или  заглушки «Луер лок».

J – образная форма кончика  металлического проводника (для размеров 3F и 4F) обеспечивает плановое продвижение его в просвете вены, снижает опасность травмирования эндотелия и последующего тромбообразования, позволяет выполнять  ряд манипуляций по коррекции положения катетера в вене. Проводник находится в круглом футляре, имеет направитель и пальцевый упорчто обеспечивает удобное введение его в пункционную иглу, предотвращает случайное загрязнение.
Набор размером 2F  комплектуется проводником с прямым кончиком.

Фиксатор предназначен для крепления катетера  к коже. Передвигаемые и фиксируемые крылышки с 2-мя отверстиями для фиксации лигатурой.
Игла для пункции центральной вены тонкостенная имеет овальную форму среза, а ее держатель снабжен специальным выступом, позволяющим определить направление среза при нахождении иглы в просвете вены, павильон иглы - прозрачный.
Дилататор пластиковый, цельнолитой (для размеров 3F и 4F)
Скальпель - остроконечный (для наборов 3F и 4F)
Шприц - 2,5мл или 5мл (для наборов 3F и 4F)
Набор упакован в стерильный жесткий блистер, который обеспечивает сохранение его эксплуатационных и медицинских качеств в течении всего срока хранения.

Срок годности набора - 5лет

По запросу возможно предоставление катетера с гидрофильным покрытием. 
 
Назначение:

Широко используются для внутривенного введения лекарственных веществ, для проведения инфузионно-трансфузионной терапии и взятия проб крови на анализ.
Катетеризация центральных вен — верхней и нижней полой через их притоки применяется не только для введения лекарственных препаратов и взятия крови, но и для имплантации кардиостимулятора, для зондирования полостей сердца, проведения рентгенконтрастных исследований, для проведения современных методов очистки крови (гемосорбция и др.).
Катетеризация верхней полой вены через подключичную или яремную вены — основной способ измерения центрального венозного давления.

Показания:
— длительные операции с большой кровопотерей;
— продолжительная и интенсивная инфузионная терапия;
— недоступность периферических вен;
— необходимость контроля за изменениями центрального венозного давления;
— парентеральное питание, предусматривающее переливания гиперосмолярных растворов;
— диагностические и контрольные исследования;
— проведение специальных лечебных мероприятий (гемосорбция и др.).

Срок постановки:
В целях профилактики осложнений длительность нахождения катетера в вене не должна превышать 5—10 дней. Этого срока в большинстве случаев вполне достаточно для проведения интенсивной трансфузионной терапии. Инструкции Минздрава по трансфузионной терапии ограничивают безопасный срок пребывания катетера в центральной вене 7 днями. При более длительном пребывании катетера в центральной вене резко возрастает вероятность инфекционных и тромбоэмболических осложнений. Если необходим более длительный постоянный доступ в центральную вену, то рекомендуется катетеризировать центральную вену через другую вену.