8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Спирометр Spirotest (спирограф)

Цена: по запросу
шт.

Спирометр Spirotest (спирограф)

Современные приборы Spirotest гарантируют точное измерение емкости легких без воды. Высочайшее качество фирмы Riester плюс привлекательный дизайн обеспечивают приборам популярность, прежде всего, в клиниках и спортивных центрах.

  • Современный корпус синего цвета.
  • Измерительный диапазон от 1000 до 7000 cм³.
  • Весь комплект в картонной коробке с 50 мундштуками.
  • Для спортивных исследований и профилактических исследований в клиниках и дома.

Спирометр – это медицинский прибор, который позволяет определить дыхательную способность человека. Принцип его работы очень прост: пациент сначала делает максимальный вдох, а затем максимальный выдох. Поступающий из легких объем воздуха и будет измерен спирометром. Во время процедуры пациент должен находиться в сидячем положении, а аппарат – в вертикальном.

Основная сфера применения спирометра – пульмонология. Спирометр позволяет диагностировать людей с заболеваниями легких, таких как бронхиальная астма, обструктивный бронхит, а также хроническая обструктивная болезнь легких. Кроме того,спирометр позволяет оценить риски перед операцией и спрогнозировать течение заболевания.

Существует несколько видов спирометров, из которых самыми удобными в применении являются ручные модели. Они используются не только в домашних условиях, но также очень популярны в спортивной медицине, их часто можно встретить в частных клиниках, детских садах и школах. Современные качественные спирометры гарантируют высокую точность результатов и длительный период эксплуатации. Спирометры надежны и практичны, не только помогают в диагностике заболевания, но и указывают на эффективность лечения.