8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

КОСТНЫЙ ВОСК (BONE WAX)

Цена: по запросу
шт.
Код Описание Уп/шт.
W810T Костный воск 2,5 г. 24

 

Описание: 

Хирургический воск является нерассасывающимся стерильным хирургическим материалом, состоящим из следующих компонентов:
- белый (отбеленный) пчелиный воск PhEur – 75% по массе;
- парафин восковой DAB/BP – 15% по массе;
- пальмитат изопропила DAB – 10% по массе.
Хирургический воск имеет белый цвет и поставляется в твердом виде, в пакетах по 2,5 г.

Показания: Хирургический воск предназначен для остановки кровотечения из рассеченной, просверленной костной ткани или костных фрагментов путем механического заполнения костных каналов, содержащих кровоточащие капилляры.

Способ применения: Используя асептические методы, следует согреть хирургический воск до желаемой консистенции путем размягчения пальцами. Затем размягченный воск накладывается на края костной ткани с учетом хирургических показаний и предпочтений хирурга.

Реакция тканей: Использование хирургического воска приводит к локальному гемостазу в костных тканях и создает механический барьер (тампонаду). Незначительная воспалительная реакция отмечалась в тканях, непосредственно прилегающих к месту имплантации. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ: не рекомендуется применение хирургического воска в местах, где желательны быстрая регенерация и срастание костных тканей.

Предупреждения и меры предосторожности: Следует использовать необходимое количество хирургического воска; излишек удаляют из зоны хирургического вмешательства. Хирургический воск может являться физическим барьером в процессе костной регенерации. Упаковку, содержащую хирургический воск, следует вскрывать непосредственно перед использованием материала, чтобы свести к минимуму возможность загрязнения или чрезмерного высушивания материала. ПОБОЧНЫЕ РЕАКЦИИ, связанные с использованием этого материала, включают незначительную воспалительную реакцию в тканях, прилегающих к месту имплантации, и замедление остеогенеза. Как и любое другое инородное тело, хирургический воск может обострять существующую инфекцию.

Стерилизация: Хирургический воск стерилизуется гамма-облучением. Индивидуальная упаковка, пластинки по 2,5 г. Стерильно.