8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01 «Зенит»

Цена: по запросу
шт.

Автоматизированный лазерный хирургический комплекс АЛХК-01 «Зенит»

Назначение:

Уникальный автоматизированный лазерный хирургический комплекс на базе СО2 предназначен для лечения эрозии шейки матки, эндометриоза, миом и фибром матки, фибром яичников, кондилом, кист влагалища, а также лечения послеродовых осложнений, осложнений при беременности и др. Комплекс может широко применяться в эстетической гинекологии женских половых органов.
От зарубежных аналогов принципиальным отличием лазерного комплекса АЛХК-01 - "Зенит"  является значительная роль компьютера в процессе проведения операции, гарантирующая точность и эффективность проведения лазерного воздействия на биоткань. Благодаря автоматизированной работе с помощью компьютера риск возникновения ошибки из-за человеческого фактора равен нулю.
Другим отличием разработанного комплекса от зарубежных аналогов является больший в 2,0÷2,5 раза размер поля сканирования хирургического луча на операционном поле, а также произвольные фигуры сканирования в пределах этого поля, позволяющие осуществлять площадное равномерное выпаривание биоткани внутри контура произвольной формы. В зарубежных аналогах эта задача решается с помощью заполнения вручную оперируемого участка несколькими заранее выбранными фигурами сканирования. В этом случае точность операции зависит от точности совмещения фигур сканирования и от точности заполнения ими патологического участка, следовательно, наряду с патологическим участком биоткани будет выпариваться здоровая ткань, а площадное выпаривание будет неравномерным.
Встроенная в кольпоскоп КНб-04 LED видеокамера передает изображение обозначенной траектории луча в компьютер, который формирует управляющий сигнал, задает требуемые параметры излучения и траекторию хирургического лазера. Предварительно врач задаёт на пульте управления лазерного комплекса нужный режим излучения в зависимости от выбранной тактики операции (резание с умеренной коагуляцией, резание с максимальной коагуляцией сосудов, выпаривание без некроза соседних тканей, площадная коагуляция и др.). После визуального контроля контура сканирования пилотного луча врач нажимает на педаль управления, после чего луч СО2 лазера с выбранными параметрами излучения сканирует операционное поле по заданной траектории, обеспечивая в автоматическом режиме резание, выпаривание или коагуляцию оперируемого участка биоткани.

Технические характеристики:

Источник рабочего лазерного излучения СО2 лазер
Длина волны, мкм 10,6
Источник излучения пилотного лазера, мкм Лазерный диод с длиной волны 0,635 – 0,650
Диапазон регулирования выходной мощности рабочего лазерного излучения, Вт:
- в непрерывном режиме от 0,1 до 30
- в импульсно-периодическом режиме от 1 до 25
- в суперимпульсном режиме от 0,5 до 15
Длительность экспозиции, сек:
- в непрерывном режиме не более 900
- в импульсно-периодическом режиме от 0,01 до 10 с паузами от 0,01 до 10
- в суперимпульсном режиме от 0,05 до 0,5 мс с паузами от 1 до 50 мс
Диаметр пятна облучения, мкм:
- в фокусе манипулятора не более 200
- в фокусе лапароскопической насадки от 250 до 300
- в плоскости фокусировки кольпоскопа от 300 до 500
Фокальный рабочий отрезок кольпоскопа, мм: 300
Возможность изменения видимого увеличения кольпоскопа, крат: 7,5; 15; 30
Диапазоны точной подвижки механизма фокусировки кольпоскопа, мм:
- вдоль оптической оси от 0 до 40
- по высоте от 0 до 80
Диапазон диоптрийной регулировки окуляров, дптр от -7 до +7
Максимальная освещенность, создаваемая осветительной системой, лк: более 10000
Максимальный размер поля сканирования, мм: 15х15
Шаг сканирования, мм: от 0,3 до 1