8 (800) 550-8-055

Бесплатно по России

8 (812) 959-82-00

Санкт-Петербург

info@darbymed.ru

ежедневно с 9:00 до 22:00

Хирургический потолочный одноблочный светильник Паналед 80

Цена: по запросу
шт.

Хирургический потолочный одноблочный светильник Паналед 80

  Паналед 80
Общее количество светодиодов 30
Максимальная освещенность, клк 80
Максимальный размер светового поля, мм 200
Максимальный диаметр купола, не более, мм 350

Популярные исполнения:

  • Паналед 80
  • Паналед 80М
  • Настенный светильник Паналед 80

Светодиодные медицинские светильники модельного ряда «Паналед» разработаны для удовлетворения потребности ЛПУ в широкой гамме недорогих надежных хирургических и смотровых светильников.

В светильниках «Паналед» используются светодиоды  компании “OSRAM” и традиционные  технические решения, широко применяемые в светодиодных медицинских светильниках других производителей.

Отличительными особенностями светодиодных светильников модельного ряда «Паналед» является большая номенклатура осветительных блоков (4 модели) с центральной освещенностью 80, 120, 140 и 160 клк, что позволяет гибко создавать конфигурации, удовлетворяющие потребности любого применения. Также светильники «Паналед» наряду с одноблочным и двухблочным исполнением имеют возможность поставлять конфигурации с тремя и даже с четырьмя блоками освещения, комплектовать светильники встроенными видеокамерами высокого разрешения (HD), устанавливать на дополнительных рычагах видеомониторы или мониторы пациента.

Осветительные блоки обладают достаточной гермитичностью для проведения стерилизации жидкими дезинфицирующими средствами.

Осветительные блоки снабжены одинарными дугообразными рычагами для крепления к пружинному рычагу системы подвеса. Такое крепление даёт больше степеней вращения при позиционировании осветительного блока.

Для удобства позиционирования блоков, они оснащены центральными стерильными съемными автоклавируемыми рукоятками и нестерильными рукоятками на периферийной части блоков освещения.

Аэродинамическая форма осветительного блока позволяет сохранить ламинарность воздушного потока.

Комбинация светодиодов обеспечивает оптимальную цветовую температуру.

Светильники могут быть оснащены: блоком аварийного питания, камерой установленной на отдельном рычаге, а также видеомонитором на дополнительном рычаге.

Возможность регулировки освещенности как с встроенного пульта управления с низким усилием нажатия, так и с помощью стерильной рукоятки, что позволяет избежать смещения светового блока при регулировке.

Светильники медицинские «Паналед» имеют:

  • Высокие функциональные и эргономические показатели;
  • Максимальная центральная освещенность достигается наличием современных светодиодных элементов;
  • Бестеневой эффект для сохранения оптимальной освещенности рабочего поля даже при частичном затенении световых лучей бригадой хирургов;
  • Эффект «холодного» света, предотвращающий нагрев рабочей зоны и головы хирурга;
  • Многорычажную систему подвеса, в которой используются рычаги с неограниченными углами поворота, что позволяет удобно разместить светильники по отношению к операционному полю;
  • Легкое перемещение блоков освещения, надежная фиксация в нужном положении.